Общество

СК в Алтайском крае проверят жалобы жителей на холод в квартирах

5 февраля 2023, 13:56 — Сибмедиа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка по факту обращений жителей села Первомайское Смоленского района о холоде в домах. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По информации следователей, в краевых средствах массовой информации были опубликованы материал о том, что в двух многоквартирных домах в Первомайском несколько лет зимой в квартирах отмечается крайне низкая температура. В итоге местным жителям приходится использовать обогреватели для отопления своих помещений.

Уточняется, что следователь выехал по месту жительства граждан для проведения поквартирного обхода. В рамках проверки будут выяснены обстоятельства, которые изложены в публикациях СМИ. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям лиц на предмет ненадлежащего оказания услуг по обеспечению теплоснабжения.

Ранее в «Сибирской теплосбытовой компании» сообщали, что платежи за теплоснабжение, которые жители Красноярска получили в январе, являются предварительными и основаны на средних показателях. С учетом показаний счетчиков суммы в квитанциях могут уменьшиться или, наоборот, увеличиться.

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

2 минуты назад

В Красноярске предупредили об апрельском урагане

Представители регионального МЧС заявили, что в центральных районах Красноярского края ожидается очень сильный юго-западный ветер…

6 минут назад

Стали известны места с активным отдыхом на майские праздники в Красноярске

С каждым наступающим днем в Красноярске приближается по-настоящему весенняя теплая погода, и с ней возникает…

10 минут назад

Красноярский фитнес-тренер Гадалова поделилась советами для худеющих

Фитнес-тренер и мастер спорта по пауэрлифтингу Мария Гадалова подготовила специальный комплекс упражнений для похудения к…

14 минут назад

В Новосибирске со скандалом пытаются закрыть Новошколу и Новоколледж

Директор Новоколледжа Юрий Лобанов заявил, что в Новосибирске владелец принял решение о закрытии частных образовательных…

19 минут назад

Сборная России по хоккею выиграла международный турнир на «Сибирь-Арене» в Новосибирске

Федерация хоккея России заявила, что в рамках первого матча на турнире "Лига Ставок Кубок Будущего"…

23 минуты назад