Общество

Омский врач объяснил, как отличить свиной грипп от ковида

21 декабря 2022, 23:01 — Сибмедиа

Свиной грипп – опасная инфекция, коварство которой состоит в возможном появлении у больного тяжелых последствий в виде, в частности, пневмонии. Об этом журналистам рассказала главврач БУЗОО «Городской клинической больницы №11» Анна Лисичкина.

«Возможно возникновение осложнений, вплоть до пневмонии. Не стоит забывать, что свиной грипп – инфекция, которая опасно своим летальным исходом», – сообщила врач в разговоре с изданием «Om1.ru».

В целях профилактики заболевания специалист призвала омичей поставить прививку от гриппа, а также носить индивидуальные средства защиты, таким образом заботясь не только о себе, но и окружающих.

В конце прошлой недели «СибМедиа» со ссылкой на омский Роспотребнадзор сообщало, что почти полторы тысячи классов в школах региона отправили на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Также на карантин отправили 241 группу в 105 детских дошкольных учреждениях, а 12 садиков закрыли вовсе.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

1 минута назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

5 минут назад

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

9 минут назад

В Красноярске предупредили об апрельском урагане

Представители регионального МЧС заявили, что в центральных районах Красноярского края ожидается очень сильный юго-западный ветер…

13 минут назад

Стали известны места с активным отдыхом на майские праздники в Красноярске

С каждым наступающим днем в Красноярске приближается по-настоящему весенняя теплая погода, и с ней возникает…

17 минут назад

Красноярский фитнес-тренер Гадалова поделилась советами для худеющих

Фитнес-тренер и мастер спорта по пауэрлифтингу Мария Гадалова подготовила специальный комплекс упражнений для похудения к…

21 минута назад