Общество

Новосибирец отсудил у автосалона пятикратную сумму ущерба

8 ноября 2022, 11:45 — Сибмедиа

Новосибирский автоцентр Autocity продал клиенту «Шкоду-Фабиа» 2013 года выпуска за 400 тысяч рублей. И все бы ничего, но сразу после покупки Денис выяснил, что двигатель автомобиля подлежит замене.

Как пишет Kras Mash, неладное с двигателем обладатель уже не новой иномарки заметил сразу после покупки – в автоцентре согласились поменять масло и фильтр. Однако, как Денис выяснил позже, проблема была вовсе не в расходниках: на СТО сообщили, что в двигателе имеется критическая неисправность.

Разочарованный клиент вернулся в автоцентр, где ему отказали в замене автомобиля по гарантии и предложили решить вопрос за 70 тысяч рублей. На расторжение сделки салон также не пошел, и мужчине не оставалось ничего, кроме как обратиться в суд.

За полтора года судебного разбирательства компания задолжала Денису 2,1 млн рублей в виде ежедневной неустойки в 1 % от стоимости. Получив деньги по решению суда, счастливый автовладелец расплатился с кредитом, заплатил адвокату и купил такую же «Шкоду», но уже исправную и другим цветом.

Ранее «СибМедиа» рассказывало историю 45-летнего жителя Иркутска, которому красноярский автосалон навязал покупку некачественного авто и отказался возвращать деньги.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

В Академгородке Томска стартовал ремонт проездов

В Томске сегодня, 29 апреля, стартовал ремонт проездов в Академгородке. Как сообщает администрация города, дорожники…

8 минут назад

В Тюменской области до мая сохранится напряженная ситуация с паводком

До мая в Тюменской области сохранится напряженная ситуация с паводком. Как говорят специалисты, по их…

14 минут назад

Из Омска запустили прямые рейсы в Дагестан

Авиакомпания "Нордвин Эрйлайнс" запустила прямые рейсы из Омска в Дагестан. Уточняется, что воздушные судна начали…

25 минут назад

Московский полумарафон выиграла новосибирская спорстменка Викулова

Международные соревнования по лёгкой атлетике — «Московский полумарафон» — состоялись в российской столице 29 апреля. Как сообщает агентство «Весь спорт»,…

51 минута назад

В Кузбассе пока не было групповых инфекционных заболеваний из-за воды

Контроль за качеством водопроводной воды усилили в Кемеровской области на фоне паводка. Об этом пишет A42.RU со ссылкой на региональное управление…

2 часа назад

Из Иркутска несколько солдат отправили в зону СВО

В зону специальной военной операции отправили несколько солдат из Иркутска. Как рассказали в администрации города,…

3 часа назад