Общество

Новокузнецкие автомобилисты не смогут парковаться из-за реконструкции Привокзальной площади

7 марта 2023, 23:27 — Сибмедиа

Девятого марта на Привокзальную площадь Новокузнецка выйдет тяжелая техника — здесь стартует подготовка к строительству разворотного кольца для трамваев. Как передает A42.RU, уже прошло совещание, на котором специалисты обсудили предстоящие работы.

В связи со стартом строительства парковка для автомобилистов на этом участке будет недоступна. При этом с территории обещают убрать наледь и очистить асфальтовое полотно, а также вывезти скопившейся здесь снег.

Планируется, что демонтаж старого асфальта начнется в середине следующей недели; перед этим территории должным образом оградят.

При этом специалисты подготовят балластный слой и подземные коммуникации к работе. Следующие этапы — укладка новых трамвайных путей и монтаж опор контактной сети.

Власти города обещают, что на Привокзальной площади будет новая остановка с удобной пешей доступностью.

Работы по строительству намерены завершить в мае текущего года. Затем до вокзала продлят трамвайные маршруты № 5, 6 и 8. Ожидается, что кольцо поможет восстановить трамвайное движение в Дальнее Куйбышево с трассировкой пути по проспекту Курако.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области столкнулись трамвай и «скорая».

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

На полмесяца перекроют часть улицы Диктатуры Пролетариата в Красноярске

На улице Диктатуры Пролетариата в Красноярске изменится организация движения из-за проведения второго этапа капитального ремонта…

4 минуты назад

Власти Кемерова указали на изменение движения на проспекте Ленина

Власти региона заявили, что в городе Кемерово стартовала процедура реконструкции теплотрассы, расположенной на проспекте Ленина,…

8 минут назад

ДТП с наездом на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

В Telegram-канале «Новости Прокопьевск Киселёвск» заявили, что на видеозаписи с камеры видеонаблюдения запечатлен смертельный наезд…

12 минут назад

Новокузнецк стал первым по смертности в Кемеровской области

Региональный ЗАГС заявил, что в первом квартале 2024 года в Кемеровской области зарегистрировано 9 708…

15 минут назад

В Тюмени в ОКБ №1 провели операцию на открытом сердце 73-летней женщине

Врачи из Тюменской областной клинической больницы №1 успешно провели уникальную операцию, освободив 73-летнюю пациентку от…

20 минут назад

Тюменцы не хотят съезжать из старых домов, которые попали под КРТ

Власти Тюмени заявили, что на месте старых двухэтажек на ММС намерены провести комплексную реконструкцию территории,…

23 минуты назад