Общество

Минздрав: в Тюмени мужчина с четвёртой стадией рака лёгких полноценно живет уже десять лет

25 марта 2023, 11:10 — Сибмедиа

В 2013-м году жителю Тюмени врачи поставили смертельный диагноз, но, благодаря грамотно назначенному лечению, пациент удовлетворительно себя чувствует и живет полноценной жизнью уже десять лет. Об этом сообщает «Бриф» со ссылкой на Минздрав России.

Десять лет назад врачи Тюмени поставили пациенту диагноз аденокарцинома со вторичным изменением в головном мозге. Согласно статистике, с таким диагнозом процент выживаемости крайне низкий. Однако после прохождения химиотерапии, а затем иммунотерапии, мужчине стало значительно лучше.

По мнению врачей, которые наблюдали пациента, весомым шагом на пути к выздоровлению стали курсы лучевой терапии. Они точечно воздействовали на раковые клетки.

Исследования, которые были проведены врачами, показали, что у мужчины выявлена редкая мутация гена, что позволяет стабилизировать раковую болезнь. Сейчас житель Тюмени находится в стадии ремиссии и чувствует себя удовлетворительно.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что жительница Бурятии родила сразу после ДТП в Улан-Удэ, где погиб её 8-летний сын.

 

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

Мусоровоз разгрузился посреди частного сектора в Прокопьевске

В социальных сетях появились фотографии, сделанные в Прокопьевске Кемеровской области. Там заблокированный на дороге мусоровоз…

2 часа назад

До 30 апреля перекроют улицу Ватутина в Новосибирске

На улице Ватутина в Кировском районе Новосибирска запланирован крупный ремонт теплотрассы, в связи с чем…

2 часа назад

На тюменской трассе произошло ДТП с тремя автомобилями

Несколько человек получили травмы в ходе ДТП на 4 км трассы Тюмень - Боровский -…

3 часа назад

В Новосибирске назвали вакансии с доходом до одного миллиона рублей

В апреле 2024 года в Новосибирске опубликовали несколько выгодных предложений о работе. Так, эксперты hh.ru…

3 часа назад

В Новосибирской области объявили высокий уровень пожароопасности

В ближайшие дни в девяти районах Новосибирской области пожароопасность останется на высоком уровне. Соответствующую информацию…

4 часа назад

Бастрыкин проверит информацию об истязаниях в кузбасском детсаду

Жители Кемерова обратились в Следственный комитет в связи со скандалом, развернувшимся в одном из детских…

5 часов назад