Общество

Мэр Новосибирска Локоть отозвал решение на снос деревьев в Нижней Ельцовке

8 февраля 2023, 09:18 — Сибмедиа

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отозвал решение на снос деревьев в Нижней Ельцовке. На этом месте планировалось построить новый жилой комплекс. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По информации надзорного ведомства, 7 февраля в городскую администрацию внесли представление об устранении нарушений. Они касались вырубки леса рядом с микрорайоном Нижняя Ельцовка.

“Анатолий Локоть в течение рабочего дня с участием прокурора города рассмотрел представление и отозвал решение на снос зеленых насаждений, ранее выданное Управлением по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска”, — сказано в сообщении.

По информации издания Ngs.Ru, скандал, который связан со сносом деревьев в Нижней Ельцовке, произошел на прошлой неделе. Отмечалось, что застройщик, вырубивший деревья, заявлял, что в этом месте нет краснокнижных растений, а ликвидации подверглись аварийные и больные насаждения. Кроме того, в организации подчеркнули, что уже выплатили в городскую казну 24,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что нарушения при проведении электронного обсуждения проекта постройки нового жилого комплекса на территории бывшего пионерлагеря «Юный медик» в Новосибирске стали поводом для возбуждения уголовного дела

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

Из-за подъема воды в Томской области объявили о штормовом предупреждении

В Томской области из-за подъема воды объявили о штормовом предупреждении. Об этом сообщает телеграм-канал МЧС.…

2 минуты назад

В Томске четверо местных жителей получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак

Четверо жителей Томска получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак. Как сообщает пресс-служба мэрии,…

5 минут назад

Агроном из Тюмени рассказал свои лайфхаки огородникам

В Тюмени местный агроном филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Шадрина поделилась лайфхаками для садоводов и огородников.…

12 минут назад

В Тюменской области две деревни отрезало от города водой

В Викуловском районе Тюменской области две деревни отрезало от города водой. Как сообщают власти региона,…

16 минут назад

В Омске мужчина пытался взорвать банкомат

Полиция задержала омича, который пытался взорвать банкомат. Как сообщает ведомство, инцидент произошел на улице Краснознаменная,…

21 минута назад

Для большегрузов закрыли трассу Тюмень-Омск

Трасса Тюмень - Омск была закрыта для большегрузов. Уточняется, что это связано с половодьем в…

26 минут назад