Общество

Избрана мера пресечения депутату горсовета Омска за дискредитацию ВС РФ

1 апреля 2022, 08:55 — Сибмедиа

В Омске в Куйбышевском суде была избрана мера пресечения депутату горсовета Дмитрию Петренко. Его обвиняют в распространении ложной информации о действиях вооруженных сил РФ. Об этом пишет Ъ-Сибирь.

Пресс-служба суда сообщает, что по ходатайству следствия Петренко избрали меру пресечения, заключающуюся в запрете определенных действий до 28 мая. Так, депутату нельзя общаться с фигурантами дела, пользоваться средствами связи, посещать публичные собрания, делать заявления через СМИ по данному уголовному делу и другое.

Возбудили уголовное дело за то, что Петренко публично распространял заведомо ложную информацию об использовании ВС России.

В сентябре 2021 года Дмитрия Петренко признали судом виновным за неповиновение требованию полицейского, его арестовали на 10 суток. Депутат находился на избирательном участке, не был наблюдателем и снимал на видео, «чем вмешивался в осуществление полномочий избирательной комиссии». Когда полицейский потребовал прекратить съемку, депутат никак не отреагировал.

Ранее Сибмедиа писало, что мэр Ачинска Александр Токарев подал в отставку.

Вера Беляева

Последние статьи

Тюменцам рассказали о причинах и методах лечения головной боли

Головная боль - распространенное состояние, которое порой беспокоит многих людей. О том, что является причиной…

33 минуты назад

В 2023 году почти у 300 жителей Томской области выявили сифилис

В Томской области в 2023 году 295 человек заразились сифилисом. Такую статистику приводит Telegram-канал «Область…

2 часа назад

Неизвестные разгромили стекла Volkswagen в Новосибирске

В Новосибирске сотрудники полиции начали проводить проверку после сообщения о порче имущества. Пострадавший владелец автомобиля…

2 часа назад

В Кузбассе покажут воссозданный ИИ образ ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Кемеровской области пройдет презентация видеоролика с образом участника Великой Отечественной…

3 часа назад

В Новосибирске определили даты начала летних каникул-2024

Департамент образования мэрии Новосибирска объявил даты начала летних каникул в школах города. Согласно полученной информации,…

3 часа назад

Футболисты «Тюмени» ушли от поражения в матче с «Родиной»

Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с московской «Родиной» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра, проходившая…

4 часа назад