Общество

Губернатор Травников поручил урегулировать движение большегрузов по улицам Новосибирска

6 февраля 2023, 16:02 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил решить вопрос с движением большегрузов по улицам региональной столицы. Об этом он заявил во время оперативного совещания в областном правительстве.

Отмечается, что введение ограничений для движения грузовых автомобилей должно положительно повлиять на дорожную обстановку в Новосибирске. По словам губернатора, во время пандемии в 2020 году подобная практика вводилась, поэтому уже имеются наработанные инструменты.

Кроме того, по словам главы региона, в одну из пятниц он вечером ехал по улице Большевистской и заметил, как через пробки стараются проехать два зерновоза с прицепами.

«Явно едут на мелькомбинат. То, что наши аграрии везут реализовывать и перерабатывать зерно, это конечно хорошо, но почему именно в пятницу в час-пик — это вызывает вопросы», — сказал Андрей Травников.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников, выступая на совещании коллегии финансовых органов региона, высоко оценил работу финансового сектора в период пандемии и санкций, а также поставил перед ним новые задачи.

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

В Новосибирске двух человек спасли от суицида

В воскресенье, 28 апреля, в Новосибирске были спасены два человека от попыток суицида. Инциденты произошли…

2 часа назад

Пенсионерка из Новосибирска пострадала в смертельном ДТП на Алтае

Пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай заявило, что в результате серьезного ДТП пострадала женщина в…

2 часа назад

ТДСК построила паркинг на 1490 машин в Радонежском

Главный специалист по связям с общественностью компании Людмила Эсаулова заявила, что томская домостроительная компания завершила…

2 часа назад

Роспотребнадзор провел замер шума от томского ночного заведения

В региональное управление Роспотребнадзора поступила жалоба на шум, который происходил вечером и ночью из общепита.…

2 часа назад

В Красноярске на базе СФУ открывается центр ИИ

Проректор университета по перспективным проектам, курирующий проектный офис научно-образовательного центра "Енисейская Сибирь" Сергей Верховец заявил,…

2 часа назад

22 пала сухой травы потушили пожарные в Красноярском крае

ГУ МЧС по Красноярскому краю заявило, что пожарные потушили 22 пожара сухой травы. В каждом…

2 часа назад