Общество

ГИБДД призвала кузбассовцев не ездить на машинах в жару

6 июня 2023, 16:51 — Сибмедиа

В Кемеровской области Госавтоинспекция призвала автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в период экстремальной жары, поскольку прогретый воздух может плохо сказаться на самочувствии водителей. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, которые могут обостриться.

На случай необходимости использования автомобиля в ГИБДД озвучили ряд рекомендаций, которые позволят минимизировать риски за рулем.

Так, перед включением в машине кондиционера прежде стоит проветрить салон. Не следует допускать скачков температуры в салоне и направлять на себя дефлекторы.

При маневрах следует проявлять большую осторожность из-за риска ослепления солнечными лучами. Не стоит забывать про воду – в жару организму требуется больше жидкости, желательно без газа. Отдельно водителям напомнили о строгой недопустимости оставления детей в машине – делать этого нельзя ни при каких обстоятельствах.

В начале июня мы писали, что в Кузбассе пьяный автомобилист попал в ДТП вместе с маленькими детьми.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

3 минуты назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

6 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

10 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

14 минут назад

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

18 минут назад

В Красноярске предупредили об апрельском урагане

Представители регионального МЧС заявили, что в центральных районах Красноярского края ожидается очень сильный юго-западный ветер…

22 минуты назад