Общество

Державшим дочь на цепи красноярцам дали условные сроки

19 января 2023, 19:56 — Сибмедиа

В Минусинске суд вынес приговор в отношении супругов, издевавшихся над своей 14-летней дочерью – в частности, приковывая ее цепями к батарее. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе красноярской прокуратуры.

Как установило следствия, с мая по июль 2020 года 40-летняя женщина и 43-летний мужчина по меньшей мере несколько раз приковывали дочь к трубе отопления с помощью металлической цепи. Причем в первом случае инициатором столь жестокой меры был отец, а впоследствии к ней прибегла и мать. Пока ребенок был обездвижен, пара ездила по своим делам.

Известно, что в семье, помимо пострадавшей дочери, есть еще пятеро малолетних детей – всех их уже изъяли у нерадивых родителей, которых, вероятно, вскоре лишат родительских прав.

Обоим супругам в качестве наказание за истязание девочки (их судили по двум уголовным делам – о лишении свободы ребенка и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей) назначили условное наказание – 3,2 года лишения свободы с испытательным сроком на два года.

На этой неделе «СибМедиа» сообщало, что СК начал разбирательство по факту травли школьницы учителями в Братске.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

28 минут назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

35 минут назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

43 минуты назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

49 минут назад

В аварии возле Красноярска погиб 17-летний подросток

27 апреля на трассе Красноярск — Енисейск в дорожно-транспортном происшествии погиб 17-летний подросток. Как уточняет…

1 час назад

За один дней в Кемеровской области произошло десятки пожаров

В Кемеровской области за сутки произошло десятки пожаров. Как пишет МЧС по региону, речь идет…

2 часа назад