Общество

Авиакомпанию наказали за задержку рейса из Новосибирска в Баку

23 сентября 2022, 09:28 — Сибмедиа

Дело об административном правонарушении завели в отношении авиакомпании «ИрАэро» по итогам проверки, которую провела Новосибирская транспортная прокуратура.

Как сообщает ведомство, 22 июля 2022 года был задержан рейс из Новосибирска в Баку. При этом более девяти часов 97 пассажирам, включая 19 детей, авиакомпания не предоставляла услуги по размещению в гостинице, а прохладительные напитки и горячее питание были предоставлены несвоевременно.

Этим были нарушены требования Воздушного кодекса РФ и Федеральные авиационные правила. К примеру, если рейс задержан больше чем на восемь часов днем и больше чем на шесть ночью, пассажиру положен бесплатный номер в отеле и транспорт из аэропорта в гостиницу и обратно.

На «ИрАэро» завели дело за оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований, а директору авиакомпании внесли прокурорское представление.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что площадку для строительства аэропорта под Иркутском согласовали.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

Кемеровчане возмутились 2-минутным субботником УК и их фотосессией

Один из местных жителей в Telegram-канале "Инцидент Кузбасс" заявил, что сотрудники кемеровской УК "Верхний бульвар"…

2 минуты назад

Под Кемеровом на трассе произошло ДТП с участием иномарок

На автодороге "Кемерово-Промышленная" произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным свидетелей, водитель автомобиля Renault Duster не уступил…

6 минут назад

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

10 минут назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

13 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

16 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

21 минута назад