Общество

На новое жильё рассчитывают 14 семей из взорвавшегося в Нижневартовске дома

7 декабря 2022, 17:57
Фото пресс-службы мэрии Нижневартовска
7 декабря 2022, 17:57 — Сибмедиа

Власти Нижневартовска получили 14 заявлений от жильцов дома, в котором взорвался газ, на получение жилых помещений из маневренного. Всего же в пострадавшей от взрыва части дома находится 32 квартиры.

В маневренный фонд входят благоустроенные жилые помещения в домах, расположенных в новых микрорайонах, а также в старой части города. Чиновники обещают работать с каждой семьей в индивидуальном порядке.

Сообщается, что одна семья уже получила новое временное жилье, еще трем его предоставят 7 декабря. При этом губернатор ХМАО Наталья Комарова отметила, что пострадавшие могут получить либо временное жилье, либо новую квартиру взамен утраченной. Это решение будут принимать сами жильцы.

Ожидается, что жильцам, у которых были ипотечные кредиты, тоже помогут.

Как сообщалось, с очень неприятной ситуацией столкнулись жители Красноярска, которые ранее остались без своего жилье на правобережье. Граждане получили компенсации за недостроенное жильё, однако сейчас эти средства с них намерен взыскать банк – Сбер. Они не могут понять, как жилье в недостроенном доме могло оказаться в залоге у банка, ведь многие покупали жильё напрямую у застройщика и за наличные.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае новое жильё погорельцев оказалось под арестом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!