Общество

Директор томской буровой компании скрыл от налоговиков 22 миллиона рублей

14 ноября 2022, 22:41
14 ноября 2022, 22:41 — Сибмедиа

Кировский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания «Восток». Как сообщает региональная прокуратура, его преследуют за сокрытие от налоговой службы крупной суммы.

Следствие считает, что с января по декабрь 2020 года руководитель предприятия осуществлял расчеты с контрагентами напрямую — на фоне того, что налоговая служба за долги заблокировала счета компании. Сумма долга на 30 декабря 2020 года превышала 61 миллион рублей.

В итоге фигурант скрыл свыше 22 миллиона рублей — за счет этих средств должно было производиться взыскание налоговой задолженности.

Как сообщалось, буровая компания нефтегазовой отрасли из Томска нарушила трудовое законодательство. Выяснилось, что организация накопила задолженность по заработной плате перед шестью работниками в сумме свыше 900 тысяч рублей. Надзорное ведомство внесло директору предприятия представление. Также было возбуждено административное дело о невыплате в установленный срок заработной платы. В итоге долг по зарплате полностью погасили.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что депутаты Омской области освободили малый и средний бизнес от налогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!