Автор:

Главное

Травников анонсировал ограничения продажи бензина в Новосибирской области

Травников анонсировал ограничения продажи бензина в Новосибирской области
Фото: nso.ru

В Новосибирской области готовятся ввести ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях. Такое решение анонсировал губернатор Андрей Травников.

По его словам, мера нужна для предотвращения спекулятивного спроса, который возник после введения аналогичных ограничений в соседних регионах.

Глава региона поручил минпромторгу провести переговоры с владельцами АЗС, чтобы выработать общую позицию по новым правилам и согласовать дальнейшие действия.

Схожие меры уже принимаются в Челябинской области, где власти взяли ситуацию под особый контроль. Также ограничения на продажу бензина и дизеля ввели в Омской и Иркутской областях — там топливный рынок перевели на «ручной режим», а в некоторых регионах ограничили объем продаж в одни руки.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в Новосибирской области вводятся новые штрафы для водителей.