Глава Советского района Новосибирска ушел с поста спустя полгода
Фото: pxhere.com
Глава Советского района Новосибирска Евгений Герасимов покинул свой пост. Как стало известно, такое решение он принял по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, сообщила мэрия города.
Он проработал на этой должности чуть больше полугода — его назначили осенью 2025 года на место Дмитрия Оленникова, который ушел после 10 лет работы. С 24 июня исполнять обязанности руководителя района будет его первый заместитель Денис Таранов.
Герасимов родился в Новосибирске в 1971 году, окончил НГТУ. Трудовую карьеру начинал на заводе имени Чкалова, затем служил в милиции, работал в разных компаниях и занимал руководящие посты в 2ГИС. Нового руководителя района пока не назначили.
Ранее в Москве задержали бывшего первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова.