Культура

Жители района в ХМАО отметят День нефтяника с BURITO и DABRO

29 августа 2022, 19:45
29 августа 2022, 19:45 — Сибмедиа

В честь празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности в населенных пунктах Сургутского района выступят приглашенные артисты. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Для жителей Лянтора, 3 сентября, запланировано выступление коллектива BURITO. На следующий день, 4 сентября, артисты отправятся в Федоровское, где состоится их концерт в культурно-деловом центре «Премьер».

Кроме того, для жителей Нижнесортымского, 3 сентября, ожидается выступление группы DABRO. Отмечается, что музыкальный коллектив регулярно посещает Ханты-Мансийский автономный округ.

Для жителей Сургута запланирована праздничная программа «Нефтеград сквозь время». В городе будут организованы мастер-классы и прочие развлекательные мероприятия. Также здесь запланировано выступление группы DABRO.

День работников газовой и нефтяной промышленности отмечается каждое первое воскресенье сентября. В связи с эпидемией коронавирусной инфекции, последние два года мероприятие праздновалось преимущественно в онлайн формате.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жители ХМАО пожаловались на незаконную добычу шишки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!