Культура

В Тюменском театре кукол поставят первый спектакль для взрослых

20 января 2023, 18:51
20 января 2023, 18:51 — Сибмедиа

Новый сезон в Тюменском театре кукол откроется с оригинальной постановки – спектакля по «Мастеру и Маргарите» с возрастным цензом 18+. Об этом на пресс-конференции рассказал директор театра Роман Явныч.

«Театр кукол не только для детей… Это будет большой, постановочный, технически сложный спектакль. Мы уверены, что этой вечной историей мы не разочаруем взрослого зрителя», – приводит слова Явныча агентство URA.ru.

По его словам, в ближайшие месяцы в театре состоятся четыре громких премьеры. Так, 25 февраля на малой сцене, которая была закрыта в течение пяти последних лет, поставят моноспекталь по приключениям барона Мюнхгаузена, в свою очередь премьеру «Дюймовочки» представят в большом зале 3 марта.

В октябре актеры сыграют в «Мастере и Маргарите», чуть позднее в театре представят постановку для дошкольников под названием «Первый снег», которую представят столичные режиссеры.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что правительство Тюменской области профинансируют открытие кинозалов в селах, выделив на это 27 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!