Культура

В Красноярске открылась первая школа креативных индустрий

10 октября 2022, 17:10 — Сибмедиа

В Красноярске открылась первая школа креативных индустрий на безе училища имени В.И. Сурикова. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что проект реализуется при при поддержке правительства и губернатора региона. «В Красноярске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий. Обучение рассчитано на молодежь от 14 до 18 лет. Ребята будут осваивать креативные индустрии по четырем направлениям: 3D-графика, анимация, дизайн, фото- и видеопроизводство, а также интерактивные цифровые технологии (VR/AR)», — сообщается в заявлении.

В пресс-службе рассказали, что для каждого направления есть студия с новым оборудованием. В школе имеются телесуфлеры, станок для кинопроизводства, 3D-сканер, 3D-принтеры, квадрокоптеры, фотокамеры и другое. Уточняется, что все преподаватели — успешные практики из сферы креативных индустрий.

Всего обучение будет идти два года. Первый год ученики ознакомятся со всеми направлениями. На второй год они выберут специализацию и освоят компетенции. В конце учебы они получат сертификат установленного образца и творческое портфолио.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае требуется 1 300 педагогов. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».

Анита Ким

Последние статьи

Кемеровчане возмутились 2-минутным субботником УК и их фотосессией

Один из местных жителей в Telegram-канале "Инцидент Кузбасс" заявил, что сотрудники кемеровской УК "Верхний бульвар"…

4 минуты назад

Под Кемеровом на трассе произошло ДТП с участием иномарок

На автодороге "Кемерово-Промышленная" произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным свидетелей, водитель автомобиля Renault Duster не уступил…

8 минут назад

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

12 минут назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

15 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

18 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

23 минуты назад