Культура

В Красноярске достроили новое здание для пушкинского драмтеатра

30 декабря 2022, 21:51
Фото: телеграм-канал министра культуры Красноярского края
30 декабря 2022, 21:51 — Сибмедиа

В Красноярске достроили второй блок драмтеатра им. Пушкина общей площадью свыше тысячи квадратных метров. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе краевого минкульта.

В здании разместили столярный, токарный и сварочный цеха, в которых можно будет изготавливать, собирать и хранить декораций для актуальных на сегодня постановок. Также было закуплено современное оборудование для создания и оформления спектаклей.

Как напомнили в министерстве, в 2023 году власти планируют достроить еще один блок театра с малой сценой на 116 мест, репетиционной площадкой и художественно-производственными мастерскими и студиями. Строительные работы близятся к завершению: уже возведены стены и перекрытия, а также налажено теплоснабжение.

Напомним, строительство новых помещений для пушкинского драмтеатра стартовало летом 2021 года в рамках нацпроекта «Культура». На весь проект из федерального и областного бюджетов было выделено 460 млн рублей.

Накануне «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае не заплатили подрядчикам, которые ремонтировали гараж губернатора Усса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!