Культура

Томичи заподозрили актера Александра Панкратова-Черного в пьяном выступлении

27 января 2023, 14:02
27 января 2023, 14:02 — Сибмедиа

В Томске зрители остались недовольны спектаклем «Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали» с участием актера Александра Панкратова-Черного в главной роли. Многим показалось, что 73-летний артист выступал в несколько нетрезвом виде: якобы он запинался, а временами и вовсе забывал текст.

Как пишет телеграм-канал SHOT, опубликовавший отрывок спектакля, Александр Васильевич был явно не в трезвом виде. Актер вспоминал сюжет постановки при помощи подсказок суфлера, а «иногда просто замолкал».

Возмущенные непрофессиональным подходом к делу, казалось бы, столь опытного актера, томичи стали покидать зал после второго акта.

В соцсетях многие поддержали актера и в шутку заметили, что Панкратов-Черный как бы слишком натурально вжился в роль (в одной из сцен персонаж пил спиртное).

«Да и [ладно], не за руль же сел», «Да он уже старенький. Даже в интервью отвечает невпопад. А вы сразу пьяный. Не верю!» «Ефремов #2», «Ну а как еще дочке жениха подбирать?»

Сам артист пока не объяснил, что это было. Не исключено, что неискушенным в актерском ремесле зрителям действительно «просто показалось».

Ранее «СибМедиа» писало о том, что томский ТЮЗ запустит новую творческую лабораторию с актерами-подростками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!