Культура

Памятник Владимиру Высоцкому появится на улице Володарского в Тюмени

24 мая 2023, 20:52
24 мая 2023, 20:52 — Сибмедиа

В Тюмени возведут памятник поэту и музыканту Владимиру Высоцкому. Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» мэр Руслан Кухарук, бронзовая скульптура барда с гитарой в руках появится на смотровой площадке на улице Володарского, рядом с набережной, а реализация проекта не затронет бюджет – его профинансируют спонсоры.

«Эксперты – представители общественных организаций, союзов архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и вузов… поддержали представленный проект архитектора-дизайнера, автора скульптуры Петра Сергеевича Чегодаева, который рассмотрел несколько локаций и предложил установить бронзовую скульптуру знаменитого поэта», – рассказал глава города.

Как рассказал Кухарук, в руках у Высоцкого будет тетрадь со словами песни «Тюменская нефть», которая считается неофициальным гимном всех тюменских нефтяников, хотя сам поэт, по всей видимости, никогда не приезжал с концертом в этот регион.

На прошлой неделе «СибМедиа» сообщало, что директор Тюменского театра кукол уволилась после того, как артисты пожаловались на ее мужа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!