Культура

«Невероятная вера в себя, которая ей помогла»: учительница Клавы Коки о становлении главной поп-певицы страны

20 марта 2023, 14:17
20 марта 2023, 14:17 — Сибмедиа

Учительница уральской исполнительницы Клавы Коки, за пару лет проделавшей путь от нишевой певицы до центральной фигуры российской поп-сцены, дала интервью о начале блистательной карьеры артистки.

По словам педагога, с самого детства все знали Клаву как очень подвижного, энергичного и творческого ребенка.

«Это всегда была очень активная, креативная девчонка. Очень интересная, общительная, харизматичная и легкая на подъем. У нас никогда с ней не было проблем», – рассказала e1.ru руководитель джаз-хора, которому будущая звезда посветила около восьми лет.

По воспоминаниям Марины Макаровой, ее воспитанница всегда тяготела к музыке и в особенности к вокалу: даже дома она постоянно что-то напевала.

Еще будучи подростком, Клава всегда стремилась быть в центре внимания. Так, во время одной из зарубежных поездок в составе хора она устроила показ мод, накупив одежды в польском бутике.

«Клава со своей подружкой пошли на какой-то шопинг в торговый центр. Они там набрали одинаковой одежды и пришли обратно в отель. После ужина пригласили нас всех на дефиле. Это было очень приятно и интересно», – погрузилась в воспоминания преподаватель.

По словам Марины Юрьевны, даже после того, как Клава обрела сценическое имя и всероссийскую славу, она не перестала общаться со своей бывшей учительницей. «Я никогда не теряла ее из виду. Не было такого, чтобы она куда-то пропала», – объясняет педагог.

Ранее мы рассказывали о том, что красноярский школьник стал третьим в суперфинале шоу «Голос.Дети».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!