Культура

Мизулина намерена добиться отмены концерта Инстасамки в Тюмени

16 января 2023, 12:00
16 января 2023, 12:00 — Сибмедиа

Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что в ближайшие дни организация направит обращения ко всем губернаторам с просьбой отменить концерты скандальной хип-хоп исполнительницы Дарьи Зотеевой, выступающей под псевдонимом Инстасамка. По мнению общественницы, в песнях артистки содержится пропаганда употребления наркотиков, а сама она якобы рекламирует в своем блоге магазины по продаже запрещенных веществ.

В своем заявлении Мизулина уточнила, что обращения будут направлены главам регионов, в которых анонсированы выступления Инстасамки. Концерт певицы в Тюмени должен состояться 29 марта.

В своем телеграме артистка прокомментировала заявление главы «Лиги». По словам девушки, для ее тура по России подготовлена программа без мата и «без единого старого материала».

«На сцене вы не увидите никакого старого стиля и моих фирменных выходок. Это в прошлом… Мы ни в коем случае не собираемся никогда пропагандировать разврат, проституция, наркотики», – написала Дарья.

Напомним, ранее в Новосибирске общественники из «Совета отцов» добились отмены концертов двух молодежных поп-панк групп – Хофманиты и Полматери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!