Культура

Минкульт Кузбасса анонсировал мероприятия по случаю 80-летия региона

17 января 2023, 14:07
17 января 2023, 14:07 — Сибмедиа

26 января Кемеровская область отпразднует свое 80-летие. В честь годовщины образования Кузбасса в регионе будут проходить праздничные мероприятие, о чем во вторник сообщили в пресс-службе министерства культуры субъекта.

«Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи 18 января в 13:30 подготовила программу «PRO.Кузбасс» (действует Пушкинская карта). Встреча будет посвящена истории Кемеровской области», – рассказали в минкульте.

Программа мероприятия включает в себя экскурсию по книжной выставке-панораме «Звезда по имени Кузбасс», которая расскажет о зарождении угольной промышленности в регионе. Запланированы мастер-классы, игры, шарады и ребусы, которые позволят гостям поглубже заглянуть в историю родного края.

20 января в прокопьевском доме культуры «Красная Горка» состоятся посвященные годовщине Кузбасса «Большие краеведческие игры-2023», в которой поучаствуют команды студентов и старшеклассников, начало запланировано на 13 часов. В этом же ДК 22 января пройдет концерт «Кузбасс, наш край родной» с участием исполнителей и творческих групп.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в 2022 году в Кузбассе удвоилось число самозанятых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!