Культура

Ледовые городки в стиле СССР появятся в Советском районе Красноярска

1 декабря 2022, 19:03
1 декабря 2022, 19:03 — Сибмедиа

Власти Красноярска показали, как будут выглядеть новые ледовые городки, которые откроют в Советском районе города. Так, тематика ледового городка в сквере Космонавтов будет посвящена 100-летию со дня образования Советского Союза.

Здесь представят ледовую фигуру герба Советского Союза, можно будет покататься на двускатных горках, которые будут украшены баннерами с историческими фотографиями празднования Нового года в Советском районе.

Кроме того, в центре лабиринта в окружении ледовых фигур молодых людей советского периода появится ледовый фонтан.

В парке «Солнечная поляна» можно будет покататься на двух двускатных горках. Здесь городок напомнит о 40-летии микрорайона «Солнечный». Посетители парка смогут увидеть своих любимых героев из отечественных мультфильмов, а также сфотографироваться с ледовыми фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Ледовые городки откроют 23 и 21 декабря, соответственно.

Как сообщалось, заместитель председателя Заксобрания Иркутской области Лариса Егорова («Справедливая Россия — За правду») предложила сократить расходы Иркутска и Иркутской области на празднование Нового года. По ее словам, деньги нужно передать на нужды добровольцов и военнослужащих в СВО.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Кемерове отменили общегородское празднование Нового года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!