В Новокузнецке начали ремонт скандального роддома, где в январе погибли младенцы
Фото: freepik.com/ freepik
В Новокузнецке начался ремонт акушерского отделения № 3 городской клинической больницы № 1 имени Курбатова, где в январе погибли младенцы. Подрядчик уже вывозит мебель и оборудование, в здании идут демонтажные работы.
В отделении заменят инженерные сети, двери, окна и напольное покрытие, проведут косметический ремонт. На первом этаже оборудуют инфекционный блок с отдельным входом, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Минздрав Кузбасса будет контролировать ход работ еженедельно.
Здание роддома построили в 1980 году, его площадь превышает 4 тысячи квадратных метров. В январе в стационаре скончались около девяти младенцев, после чего было решено провести капитальный ремонт. Работы планируют завершить в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе с 1 мая приостановили работу родильного отделения в Мысках из-за нехватки врачей.