Автор:

Иркутская область

На отдельных АЗС в Иркутской области ограничили продажу бензина

На отдельных АЗС в Иркутской области ограничили продажу бензина
Фото: freepik.com/jcomp

Власти Иркутской области перешли на «ручной режим» распределения топлива, сообщил губернатор Игорь Кобзев. На отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть заправок временно прекратила обслуживание.

Объемы топлива теперь определяют индивидуально для каждого получателя. В первую очередь горючим обеспечат скорую помощь, пожарные расчеты, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.

Власти уже формируют заявки для малых и средних сельхозпроизводителей и передают данные в федеральный штаб при Минэнерго и ФАС. Губернатор призвал жителей не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области хотят увеличить штрафы за нарушения общественного порядка более чем в два раза.