Политика

Замглавы района Томской области подозревается в злоупотреблении полномочиями

4 августа 2022, 15:14
4 августа 2022, 15:14 — Сибмедиа

Заместитель главы Томского района Томской области Денис Празукин обвинятеся в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело на основании материалов, предоставленных региональным Управлением ФСБ.

По версии следствия, преступление было совершено в декабре 2019 года. Чиновник заключил контракт с коммерческой организацией. Предметом соглашения стало строительство школы в рамках национального проекта «Образование». В 2020 году в работе подрядчика были выявлены много численные нарушения. От компании потребовали устранить недостатки. Однако этого не было сделано.

Обвиняемый понимал, что при наличии нарушений работы не могут быть приняты и оплачены. Тем не менее, он подписал все необходимые документы. На счет подрядной организации были переведены свыше 13 млн рублей.

Сейчас Денис Празукин задержан.

Ранее «СибМедиа» сообщало, бывшего вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина обвиняют в растрате 70 миллионов бюджетных рублей и организации этого преступления. Средства были выделены из областного бюджета в рамках национального проекта «Образование».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!