Экономика

За год в Тюмени ощутимо подорожали фитнес-услуги

19 декабря 2022, 12:09 — Сибмедиа

Санкции и проведение спецоперации не сильно повлияли на рынок фитнеса в Тюмени – несмотря на некоторый спад посещений в сентябре-октябре после объявления мобилизации. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора сети фитнес-клубов «Атлетик Джим» Александра Рябова.

«Первая реакция населения – это шок, и мы это заметили по упавшим посещениям, продажи даже во вторую очередь падают. Но здесь стоит брать также наложение санкций и экономическую нестабильность», – рассказал менеджер.

По его словам, гораздо более ощутимый удар по сфере фитнеса был нанесен в разгар пандемии в 2020 году – теперь посещаемость вернулась к прежнему уровню. Тем не менее стоимость услуг в сети «Атлетик Джим» за  последний год подорожала на 10 %, отметил гендиректор.

О том, что на короткий период после объявления мобилизации люди стали реже посещать фитнес-клуб, также сообщила директор сети фитнес-клубов «Фитберри» Наталья Проскурякова. При этом она отмечает, что в течение двух недель ситуация выровнялась.

Ранее «СибМедиа» приводило данные Тюменьстата, согласно которым с января по октябрь этого года жители Тюменской области потратили на покупки почти 400 млрд рублей – почти половина из этих средств пришлась на покупку продуктов.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Экстренные службы Кузбасса перешли на режим повышенной готовности

В связи с продолжительными выходными и праздничными днями все экстренные службы Кузбасса будут работать в…

8 часов назад

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

9 часов назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

10 часов назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

10 часов назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

11 часов назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

13 часов назад