Экономика

В ЯНАО построят завод асфальтобетонных смесей за 152 млн рублей

16 августа 2022, 12:18
16 августа 2022, 12:18 — Сибмедиа

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа будет возведен завод по производству асфальтобетонных смесей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Благодаря реализации начинания будут созданы 47 рабочих мест. Завод планирует привлечь 152 млн рублей в виде инвестиций. Предполагаемая дата завершения работ – II квартал 2023 года.

Строительство завода является ключевым по важности проектом для региона. Он поможет закрыть потребности в ресурсах, а также в ремонте и содержании автомобильных трасс у подъездов к городу Тарко-Сале и поселку Пуровск.

Власти Губкинского выделили под строительство завода землю. Окружной центр «Мой бизнес» будет оказывать некоторые услуги, пока не поступят инвестиции. В частности, будет осуществляться помощь в оформлении всех необходимых документов. Кроме того, будет предоставлена помощь в подключении к инженерным сетям.

Город Губкинский был основан в 1986 году. Спустя 10 лет получил статус города окружного значения. Назван объект в честь известного геолога Ивана Михайловича Губкина. В муниципалитете проживает около 28 тыс. человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!