Экономика

В Тюмени все больше работодателей готовы платить зарплату ежедневно

13 января 2023, 16:36
13 января 2023, 16:36 — Сибмедиа

В Тюменской области удвоилось число вакансий, в которых работодатели ежедневно выплачивают работникам зарплату. Об этом пишет РБК Тюмень со ссылкой на данные сервиса HeadHunter.

Так, в прошлом году в области было открыто 400 вакансий с такими условиями оплаты труда – и это в два раза больше, чем годом ранее.

Абсолютное большинство предложений о работе с ежедневным заработком связано с курьерской доставкой – 72 % от общего числа таких вакансий. В 5 % случаев в конце смены деньги получают кладовщики и упаковщики, в 4 % – водители и промоутеры, оставшийся 1% приходится на вакансии продавцов, администраторов, грузчиков, менеджеров по продажам и разнорабочих.

В исследовании hh.ru отмечается, что в половине случаев работу с каждодневными выплатами предлагают компании из отраслей перевозки, логистики и внешнеэкономической деятельности. Чаще всего при трудоустройстве по таким вакансиями опыт работы не нужен.

На этой неделе «СибМедиа» со ссылкой на данные тюменского правительства сообщало, что в 2022 году в регионе до 13,9 % выросло число бедных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!