Экономика

В Иркутской области 83 тысячи детей войны получат выплаты ко Дню Победы

22 февраля 2023, 13:49
Фото из телеграма СК
22 февраля 2023, 13:49 — Сибмедиа

Правительство Иркутской области заявило, что в этом году 83 448 человек, которые имеют статус дети Великой Отечественной войны получат ежегодную выплату ко Дню Победы. Об этом сообщают региональные власти.

Уточняется, что деньги перечислят на банковский счет заявителя или его представителя до 9 мая.

«Социальная поддержка ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны всегда была и остается приоритетом в работе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и правительства региона. В марте министерство начинает ежегодные выплаты гражданам, относящимся к категории детей войны», – заявил министр социального развития, опеки и попечительства области Владимир Родионов.

По его словам, в текущем году размер выплаты составит 5 486 рублей. На эти цели в региональной казне предусмотрено 491,4 миллионов рублей.

Также отмечается, что для получения этой выплаты тем, кому ранее она не была назначена, необходимо подать заявление и документы в учреждение соцзащиты по месту жительства или пребывания до 1 апреля. Другим же, кому уже переводили денежные средства ко Дню Победы этого делать не нужно.

Ранее стало известно, что на подключение к природному газу жители Алтайского края с текущего года могут получать государственную поддержку. По информации регионального министерства социальной защиты, речь идет о сумме до 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!