Экономика

В Госдуме поддержали обозначенный Путиным курс на развитие Сибири

22 февраля 2023, 22:19
Фото: Администрация ХМАО
22 февраля 2023, 22:19 — Сибмедиа

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 21 февраля заявил, что развитие Сибири будет продолжено. Планируется ускорить модернизацию Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, а также увеличить возможности Северного морского пути. По словам президента, сегодня развитие Сибири, Арктики и Дальнего Востока — это одна из общенациональных задач.

Депутат Госдумы от ХМАО Павел Завальный поддержал решение президента о необходимости развивать данные территории. По его мнению, делать это необходимо во всех направлениях. Однако в приоритете благосостояние людей.

«Сибирь необходимо развивать во всех направлениях! И не только Сибирь. В первую очередь, нужно поддерживать людей. Тех, кому сейчас тяжело в силу жизненной ситуации», — считает парламентарий.

При этом депутат уверен, что поддержка сегодня нужна всем. Каждый житель нашей страны, как бы далеко он ни проживал от федерального центра, имеет право на такой же уровень жизни, как в Столице.

«Нужно всем давать возможность получить образование, профессию, достойную работу или возможность занятия бизнесом. Возможность создать семью, купить жилье, нарожать детей. Обязательно необходимо обеспечить всем безопасность. В этом цель и смысл существования государства. Остальное — это инструменты достижения цели», — подытожил собеседник «СибМедиа».

Ранее эколог Гудовский рассказал «СибМедиа», что у процесса газификации Сибири светлое будущее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!