Общество

УК в Дивногорске незаконно увеличила тарифы для жильцов аварийного дома

27 июня 2022, 13:24
27 июня 2022, 13:24 — Сибмедиа

В Дивногорске управляющую компанию обязали вернуть жильцам аварийного двухэтажного дома плату за содержание дома. Сумма была необоснованно завышена. Информацию об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Аварийный жилой дом расположен в селе Овсянка. Согласно установленному администрацией тарифу, жильцы должны платить за содержание имущества 3,28 рублей за квадратный метр. Однако управляющая компания, с которой был заключен договор за обслуживание данного дома, незаконно повысила плату. По новым тарифам собственникам пришлось платить более 20 рублей за «квадрат».

Данное решение УК прокуратура признала незаконным. В мэрию было внесено представление. По итогам его рассмотрения коммунальщики снизили размер платы с жильцов. Кроме того, людям вернули почти 60 тысяч рублей взысканных с них средств.

В Красноярском крае таможенники совместно с краевым УФСБ выявили незаконный вывоз пиломатериалов объемом более 10 тыс. куб. м. в Китай. По информации сибирского таможенного управления, организаторами поставки были руководитель и бухгалтер красноярской фирмы-лесоэкспортера, а также житель Иркутской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!