Экономика

Тюменцев предупредили о резком подорожании бензина в 2023 году

9 января 2023, 11:49
9 января 2023, 11:49 — Сибмедиа

В новом году тюменским автомобилистам придется больше платить за бензин. О подорожании топлива журналистам рассказал Денис Мигаль, СЕО автомобильного маркетплейса Fresh Auto.

По словам эксперта, которые приводит РБК, стоимость бензина и дизельного топлива, как правило, повышается 1 января. Умеренный прогноз: подорожание составит 6–7 %, однако не исключено и 10–12 % с учетом курса валют, падающего спроса на нефть и сокращения добычи нефтересурсов.

«С учетом налоговой нагрузки стоимость топлива будет варьироваться в пределах 8–15 % от текущей цены», – отмечает специалист.

В свою очередь основатель компании BENZOBOT Илья Ширшов также прогнозирует повышение цен на бензин для тюменских потребителей. Как объясняет эксперт, большинство не самых известных АЗС начинает окупать себя с 60-й машины в день – и из-за того, что столько клиентов заезжает на заправку не каждый день, приходится повышать цены.

Ранее «СибМедиа» со ссылкой на Росстат сообщало, что в ушедшем 2022-м в Тюменской области ощутимо подорожали некоторые виды мяса и мясной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!