Экономика

Тюменская область взяла в кредит почти миллиард рублей на покрытие дефицита бюджета

21 декабря 2022, 12:12
21 декабря 2022, 12:12 — Сибмедиа

ПАО «Совкомбанк» откроет для правительства Тюменской области кредитную линию с лимитом 950 миллионов рублей. Эти средства предназначены для финансирования дефицита регионального бюджета.

Цена контракта составляет 168 миллионов 997 тысяч рублей, это деньги на выплату процентов по кредиту. Процентная ставка составила 11,86%.

Кредитную линию выдали на 548 календарных дней, начиная с 9 января 2023 года. В документации к тендеру говорится о том, что предоставление денег производится частями по решению заемщика в объеме и в сроки, определяемые возникновением потребности регионального бюджета.

«Совкомбанк» ведет свою историю с 1990 года, его основали в Костромской области. При этом сначала он назывался «Буйкомбанком», а с 2003 года он имеет современное название. В феврале из-за объявленной спецоперации на Украине «Совкомбанк» попал под международные санкции.

Примечательно, что в тендере участвовал только «Совкомбанк».

Ранее власти Тюменской области планировали взять в банках суммарно четыре миллиарда рублей, на выплату процентов направив 584,1 миллиона рублей. Однако тогда на тендеры никто не заявился.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что предприятия Красноярского края получили компенсации по кредитам на 34 миллиона рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!