Экономика

Травников поручил ужесточить контроль за ценами в Новосибирске

28 марта 2022, 13:35 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отдал поручение о жёстком пресечении искусственного роста цен на товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Цены в магазинах Новосибирской области находятся под контролем властей региона. Губернатор Андрей Травников призвал усилить этот контроль. Он считает, что резкий рост цен на товары первой необходимости искусственно разогревается некоторыми участниками рынка.

«То, что мы наблюдали в начале марта, когда некоторые магазины пытались поднять цены, точно не связано с естественной инфляцией. На рост цен влияло только желание воспользоваться ситуацией и подзаработать. Тот контроль, который мы установили над работой торговых точек, над запасами и поставками, приносит эффект, и резервы в этой работе есть», — прокомментировал Травников.

Он добавил, что существует необходимость расширения перечня торговых точек, подлежащих мониторингу, более оперативного обмена информацией, привлечение ФАС, прокуратуры и других федеральных ведомств. Травников отметил возможность сдерживания искусственной инфляции, разогреваемой некоторыми участниками рынка.

Ранее Сибмедиа писало, что в Новосибирской области введена отсрочка от армии для IT-специалистов.

Вера Беляева

Последние статьи

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

19 минут назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

1 час назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

3 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

3 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

3 часа назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

3 часа назад