Томск

Томский вуз собрал четырёхмиллионую базу вакансий и предлагает её протестировать

8 декабря 2022, 18:08
Фото пресс-службы администрации Южно-Сахалинска
8 декабря 2022, 18:08 — Сибмедиа

Тестовый доступ к собственной платформе «Мониторинг рынка труда» открыл Томский государственный университет. За счет этого сервиса соискатели смогут полноценно выстраивать личную карьерную траекторию, кадровые центры и предприятия – формировать образовательную программу, актуальную на рынке труда, и находить потенциальные новые кадры.

Планируется, что полноценный запуск сервиса пройдет в начале следующего года. При этом он будет бесплатным для всех пользователей. В ТГУ надеются, что их новый сервис может стать очень важным элементом проектирования и настройки образовательных программ в вузах. Всех заинтересованных приглашают к его тестированию.

В настоящее время томский вуз является федеральным оператором проекта «Содействие занятости», он объединил за текущий год более 160 вузов страны в уникальную сеть. Разработчики надеются, что их инструмент позволит обучать людей под нужные задачи. А для этого нужно оперативно выявлять не просто вакансии на рынке труда, но понимать, что за навыки сегодня стоят за данными вакансиями.

Сейчас в базе уже более четырех миллионов вакансий и более 90 тысяч запрашиваемых навыков.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутской области очень не хватает педиатров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!