Экономика

Томичей ждет повышение платы за капремонт в 2023 году

5 декабря 2022, 14:14
5 декабря 2022, 14:14 — Сибмедиа

В предстоящем году жителям Томской области предстоит больше платить за капремонт – по 9,18 рубля за каждый квадратный метр, что на 1,11 рубля больше, чем в текущем году. Это следует из постановления правительства региона, опубликованного на сайте органа в понедельник.

«Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Томской области на 2023 год <…> – 9,18 рубля на один квадратный метр общей площади», – говорится в документе.

Сообщается, что владельцы жилья обязаны платить минимально установленную плату за капитальный ремонт. При этом на общем собрании они вправе принять решение об увеличении порогового размера взноса.

В пресс-службе томского фонда капремонта уточнили, что с начала года по ноябрь капремонт был произведен в 218 многоквартирных домах. На следующий год запланировано проведение работ в 236 домах, по 50 домам уже заключены контракты с подрядчиками на общую сумму порядка 300 млн рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало об исчезновении из квитанций ЖКУ в Томской области строки о страховании, которая вызвала возмущение у жителей региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!