Экономика

Свыше шести миллиардов рублей направили на стройку жилого комплекса в Тюмени

7 октября 2022, 01:14
Фото с сайта правительства Иркутской области
7 октября 2022, 01:14 — Сибмедиа

Проект строительства жилого комплекса «На Ирбитской» в Тюмени получил поддержку со стороны банка ДОМ.РФ — он предоставит группе «Страна Девелопмент» проектное финансирование в размере 6,5 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, ЖК разместится на участке на улице Ирбитской площадью 8,4 гектара. Планируются две очереди общей площадью 102 тысячи квадратных метров на 1480 квартир.

Отмечается, что строительство будут вести с учетом требований Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Институтом развития ДОМ.РФ.

По данным портала наш.дом.рф на 6 октября, в Тюменской области возводится около 2,7 миллиона квадратных метров жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

До этого о планах развивать жилищное строительство рассказали в Омской области. Только в столице региона планируется построить два миллиона квадратных метров жилья. При этом часть квартир передадут под социальные нужды: в них заселят детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья, а также обманутых дольщиков.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что возобновилось строительство главного корпуса Омского государственного университета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!