Экономика

Суд в Томске рассмотрит дело о мошенничестве с увеличением тарифов на электричество

1 августа 2022, 20:21
1 августа 2022, 20:21 — Сибмедиа

В отношении экс-директора ООО «Томская территориальная сетевая компания» возбуждено уголовное дело. Он значительно увеличил сумму в отчете о расходах на капремонт. Это привело к росту тарифов на коммунальную услугу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Недостоверные сведения руководитель организации предоставлял в орган тарифного регулирования на протяжению двух лет. Данные касались расходов компании на капремонт объектов электросетевого хозяйства.

Это привело к увеличению стоимости тарифов на коммунальную услугу по передаче электроэнергии более чем на 16,6 миллиона рублей. В карман к предпринимателю ушло более пяти миллионов из них.

В настоящее время дело в отношении экс-директора передано в суд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае была раскрыта незаконная схема обналичивания маткапитала. Преступным выводом из бюджета средств занимались руководитель и работники кредитно-потребительского кооператива в 2019 году. Материнский капитал обналичивался под видом выдачи займов на улучшение жилищных условий. Всего подозреваемым, по предварительным данным следствия, удалось похитить около пяти миллионов рублей. В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного бюджету ущерба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!