ПОПУЛЯРНОЕ

Следователи пришли к строителям томского онкодиспансера

15 июля 2022, 15:07
15 июля 2022, 15:07 — Сибмедиа

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки в ОАО «Томская домостроительная компания». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Томской области.

В ведомстве отметили, что следственные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, связанного со строительством корпуса онкологического диспансера. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, не уточняется.

В ходе проверки были выявлены недочеты в плане обеспечения доступной среды для инвалидов в строящихся корпусах. Также в палатах отсутствовало оборудование, необходимое для инвалидов-колясочников.

Объект должен был быть построен еще в 2021 году, однако, по последним данным, его готовность составила лишь 92%. Около 20 государственных контрактов по оснащению хирургического корпуса остаются неисполненными. Их стоимость превышает 500 млн рублей. Власти Томской области сообщали, что хирургический корпус онкологического диспансера ведет ЗАО «СУ ТДСК». Проект реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!