Экономика

Омский кинотеатр «Сатурн» продали за 34 миллиона рублей

28 декабря 2022, 23:22
28 декабря 2022, 23:22 — Сибмедиа

Мэрия Омска опубликовала результаты торгов по продаже кинотеатра «Сатурн». Оказалось, что здание ушло по начальной  цене 13,2 миллиона рублей.

Участвовали в торгах две компании, однако победителем стала Ольга Мосунова, владеющая ООО «Волгоградская». Об этом пишет «Новый Омск». Организация специализируется на строительстве как жилых, так и нежилых зданий. Также Мосуновой принадлежит торговый центр «Омский».

Помимо самого здания, Мосулова купила земельный участок под ним площадью более 7000 квадратных метров — за него придется отдать 21,2 миллиона рублей. Разрешенный вид использования земельного участка —  культурное развитие, магазины, общественное питание, развлекательные мероприятия, выставочно-ярмарочная деятельность.

Между тем, изношенность здания кинотеатра превышает 40%. Его пытались продать с 2017 года. Однако на предложение о концессии никто не откликнулся. А сам кинотеатр обнесли кирпичом в целях безопасности.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Алтае после вмешательства прокуратуры отменили сомнительные аукционы на аренду участков Телецкого озера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!