Общество

Новокузнецк и Кемерово вошли в топ-100 городов РФ с высокими зарплатами

29 июня 2022, 11:52
29 июня 2022, 11:52 — Сибмедиа

Новокузнецк и Кемерово попали в топ-100 крупнейших городов России с высокими отраслевыми заработными платами. Соответствующее исследование было проведено специалистами РИА Новости.

В основе исследования находились лишь те сферы деятельности, в которых трудятся не менее 3% жителей выбранного города. Заработная плата анализировалась у всех сотрудников, а не только у руководящего звена.

Примечательно, но в указанных городах самой доходной оказалась научная деятельность, а не сфера добычи полезных ископаемых, как можно было предположить.

Средний доход в Кемерово в данной отрасли составил 76 тыс. рублей. Город, таким образом, оказался на 31 строчке рейтинга. Новокузнецк разместился на 36 позиции со средней заработной платой в 72 тыс. рублей.

Лидером рейтинга оказалась Москва, здесь самой доходной сферой являются финансовые услуги, средняя зарплата в отрасли – 211 тыс. рублей. Аутсайдером рейтинга стала Элиста, где наиболее прибыльной является государственная служба, средний доход составляет 41 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!