Томск

На востоке Томска два дома по контракту с властями построит ТДСК

21 декабря 2022, 16:44
Фото с сайта правительства Иркутской области
21 декабря 2022, 16:44 — Сибмедиа

За 11 месяцев Томская домостроительная компания (ТДСК) планирует построить на востоке региональной столицы в микрорайоне № 8 два десятиэтажных дома по итогам выигранного тендера, который проводили власти. Как рассказал директор-компании «СУ ТДСК» Александр Поморцев, этот срок — почти в два раза меньше необходимого. Об этом передает РИА «Томск».

Помимо самих домов, нужно сдать сети и благоустройства. Здания будут рассчитаны на десять этажей на 390 квартир. При этом один из домов будет иметь четыре подъезда с квартирами в обычном исполнении, другой — три подъезда с малометражными 230 квартирами квартир. Поморцев уточнил, что жилые помещения сдаются с полной отделкой, электропечами, сантехникой.

Что касается сжатых сроков, то подрядчик будет совмещать непосредственные строительные работы с подготовительным периодом. В частности, по одному дому нужно переместить 18 кубометров грунта, по другому дому — 20. Эти объемы оцениваются как большие.

В микрорайоне № 8 переедут 8500 жильцов аварийных домов, он разместится рядом с микрорайоном Зеленые Горки. За два дома мэрия Томска заплатит 1,15 миллиарда рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что власти Томска направят почти 40 млн рублей на строительство и ремонт ливневок.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!