Томск

На достройку школы под Томском потребовалось 200 миллионов рублей

8 февраля 2023, 14:51
Тематическое фото пресс-службы правительства Приморского края
8 февраля 2023, 14:51 — Сибмедиа

В настоящее время идет корректировка проектно-сметной документации по строительству школы в селе Корнилово в Томском районе. Степень готовности объекта составляет 37%, передает РИА «Томск» со ссылкой на руководителя комитета капитального строительства регионального департамента архитектуры и строительства Евгения Буртового.

Чиновник отметил, что строительство школы не продвинулось с середины 2022 года. Чтобы достроить здание образовательного учреждения, по предварительной оценке, нужно 213 миллионов рублей. В бюджете эти средства зарезервировали, а окончательная сумма станет известна после корректировки проектной документации и прохождения государственной экспертизы.

Ожидается, что все формальности завершат в сентябре. Затем власти объявят тендер на строительно-монтажные работы.

Школу в селе Корнилово в рамках нацпроекта должны были сдать в эксплуатацию еще в 2020 году, после этого сроки неоднократно переносили и в конечном счете проект остался без подрядчика. Фигурантом по делу о нарушениях вокруг строительства учреждения в том числе стал бывший вице-губернатор по строительству Томской области Евгений Паршуто, который с 17 октября находится под арестом.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что томский чиновник Празукин признал вину по делу о сельской школе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!