Экономика

Мэр Кемерова более чем на 10 % повысил плату за услуги по погребению

10 апреля 2023, 18:17
10 апреля 2023, 18:17 — Сибмедиа

Мэрия Кемерова более чем на тысячу рублей повысила стоимость ритуальных услуг. Соответствующее постановление за подписью мэра Дмитрия Ансимова опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документы, стоимость услуг, оказываемых муниципальной организацией «Спецбюро», возросло до 10131 рубля. До повышения стоимость составляла 9 054 рубля – таким образом, за год услуги погребения в Кемерова подорожали более 10 %.

Постановление вступило в силу со дня опубликования, то есть с 10 апреля. Повышение стоимости услуги распространится на правоотношение, возникшие с 1 февраля 2023 года.

7 апреля «СибМедиа» со ссылкой на Кемеровостат сообщало о недельной динамике цен на продовольствие в Кузбассе. Ощутимее прочих продуктов подорожали детское питание, молочные смеси для детей и подсолнечное масло. В то же время незначительно снизились цены на свинину, макароны, сыры, творог и сливочное масло. В числе непродовольственных товаров рекордсменами по подорожанию оказались пылесосы и шампуни, подсчитали статистики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!