Экономика

Красноярцы запустили петицию с требованием остановить подорожание проезда

12 января 2023, 17:18
12 января 2023, 17:18 — Сибмедиа

Красноярцы создали петицию против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

В тексте петиции, адресованной губернатору Александру Уссу и председателю красноярского правительства Юрию Лапшину, говорится, что люди опасаются повышения стоимости проезда до 56 рублей, как того просят перевозчики, сообразуясь со своими экономическими интересами.

«Цены выросли на все товары, лекарства, ЖКХ, а вот зарплаты нет. А повышение цены на проезд – это увеличение и без того больших расходов населения!» – призывают красноярцы.

По мнению автора обращения Артема Шишкина, вместо повышения цен правительство края должно поддержать терпящих убытки перевозчиков. Для этого предлагается снизить налоговую нагрузку на транспортные компании и просубсидировать за счет средств краевого бюджета.

На момент написания заметки петицию подписали 805 человек. Уточняется, что, когда будет набрано 5000 подписей, проблемой займется депутат Госдумы от партии «Новые люди».

Напомним, в январе более 20 красноярских автобусных перевозчиков выступили с коллективным обращением, в котором попросили на целых 24 рубля поднять тарифы на проезд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!