Экономика

Красноярцам могут снизить суммы в январских платежках за тепло

2 февраля 2023, 17:05
2 февраля 2023, 17:05 — Сибмедиа

Платежи за теплоснабжение, которые жители Красноярска получили в январе, являются предварительными и основаны на средних показателях. С учетом показаний счетчиков суммы в квитанциях могут уменьшиться или, наоборот, увеличиться. Об этом в четверг рассказали в «Сибирской теплосбытовой компании».

Как пояснили в СГК, суммы, которые красноярцы видят в личном кабинете и на сайте, в настоящий момент не отражают реальную стоимость услуги. Данные обновятся после того, как будут учтены показания счетчиков. Чтобы не дезинформировать жителей, сайт и личные кабинеты пользователей временно отключили – когда они вновь заработают, в них появятся уже скорректированные данные по оплате отопления за январь.

В СГК уточнили, что узнать, во сколько точно обошлось отопление в январе, красноярцы смогут в следующий вторник. До 10 февраля клиенты получат итоговые бумажные квитанции.

Накануне «СибМедиа» писало о том, что для жителей Красноярска открылась горячая линия по вопросам стоимости ЖКУ. Вскоре аналогичный ресурс планируют открыть в Канске и Назарове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!