Экономика

Красноярск стал вторым после Москвы городом по стоимости Дедов Морозов

26 декабря 2022, 20:06
26 декабря 2022, 20:06 — Сибмедиа

За год в Красноярске на треть подорожала услуга вызова Деда Мороза. Таким образом, по данным исследования Tinkoff Data, краевая столица заняла второе место по «индексу Деда Мороза» в стране, уступив лишь Москве.

Чтобы составить рейтинг, аналитики проанализировали более четырех тысяч объявлений, размещенных новогодними аниматорами на популярных площадках в декабре.

В Красноярске поздравить ребенка непосредственно устами новогоднего волшебника в этом году в среднем стоит 2260 рублей. В прошлом году стоимость аналогичной услуги составляла 1702 рубля – то есть на 33 % меньше.

Самые обеспеченные Деды Морозы живут в Москве – за одно поздравление в столице в среднем платят по 2815 рублей. На третьем, четвертом и пятом местах рейтинга расположились Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Ранее «СибМедиа» рассказывало о скандале, произошедшем возле резиденции Деда Мороза в красноярском Татышев-парке. Мужчина, которого приняли за аниматора, накричал на опоздавших посетителей, из-за чего одна из девочек расплакалась. Позже красноярец привел свою версию тех событий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!